Новости Сертификаты Корпоративным клиентам Оплата и доставка О компании

Vinteo (ООО "ВИНТЕО") – российский производитель серверных решений и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса

Компания Vinteo специализируется на разработке решений по передаче голоса и видео специально под задачи заказчика. Решения Vinteo обеспечивают высокое качество ВКС, совместимы с большинством видов оборудования других производителей, отличаются простотой развертывания, эксплуатации, гибкостью и дают возможность дальнейшего масштабирования сетей под новые цели клиентов.

Разработки Vinteo относятся к классу профессиональных решений видеоконференцсвязи, практически не имеют аналогов на российском рынке и обеспечивают полноценное импортозамещение решений ВКС ведущих иностранных производителей - Cisco, Poly (Polycom), Zoom, LifeSize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.

В 2016 году компания Vinteo стала одним из первых участников реестра Российского ПО (приказ № 165 от 18.04.2016 г.  Минкомсвязи России) и началось ее становление как полноправного игрока российского ИТ-рынка в сегменте видеокоммуникаций.

ПО Vinteo адаптировано к работе на серийных серверах российского производителя Aquarius.

Сегодня Vinteo – это сплоченный коллектив из более чем 60 специалистов со штаб-квартирой в Краснодаре, офисами в Майкопе, Москве, Санкт-Петербурге, Алматы (Республика Казахстан) и растущей партнерской сетью.