Новости Сертификаты Корпоративным клиентам Оплата и доставка О компании

ООО «ТКР» стало авторизованным партнером российского разработчика и производителя вычислительной техники компании «Рикор»

Компания «Рикор» – российский разработчик и производитель современной вычислительной техники.

Компания «Рикор», основанная в 1992 году, имеет собственные исследовательские и производственные мощности. Завод «Рикор Электроникс», расположенный в Нижегородской области, обеспечивает автоматический и ручной монтаж печатных плат, серийное производство и корпусную сборку электронных изделий, компонентное и комплексное тестирование. Центр исследований и разработок «Рикор» проектирует ИТ-оборудование, используя новейшие мировые технологии.

«Рикор» является активным участником процесса импортозамещения. Выпускаемое компанией оборудование полностью разработано и спроектировано в России, 65% электронных компонентов имеют отечественное происхождение, что позволяет, во-первых, снизить стоимость готовой продукции в сравнении с зарубежными аналогами, во-вторых, сократить сроки поставки комплектующих партнерам и их заказчикам соответственно. Таким образом, продукция под брендом Rikor может быть использована практически в любых государственных и коммерческих проектах, имеющих специфические ограничения по внедряемому оборудованию.

Компания «Рикор» производит:

• Серверы стандартной архитектуры x86;

• Серверы на базе открытой архитектуры ARM;

• Системы хранения данных;

• Промышленные компьютеры;

• Оборудование для создания инженерной инфраструктуры ЦОД.