Новости Сертификаты Корпоративным клиентам Оплата и доставка О компании

Продуктовый портфель ООО «ТКР» пополнился СУБД Линтер Бастион

СУБД Линтер Бастион – это полностью российский специализированный сервер баз данных, обеспечивающий надежную защиту обрабатываемой информации. Решение может применяться для защиты информации любого уровня безопасности в государственных информационных системах и автоматизированных системах управления, в том числе предназначенных для обработки и хранения секретной информации.

СУБД Линтер Бастион сертифицирована:

  • ФСТЭК России № 2601 по 2 уровню доверия согласно «Требованиям по безопасности информации для средств технической защиты информации и средств обеспечения информационной безопасности информационных технологий» и 2 классу защиты от несанкционированного доступа.
  • Министерством обороны РФ № 1489 на соответствие требованиям приказа Министра обороны Российской Федерации 1996 года № 058 по 3 классу защищенности от несанкционированного доступа к информации и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. Система гарантирует высочайший уровень безопасности данных пользователя и обеспечивает оптимальную работу в средах: MS Windows, Linux, QNX. А также на российских операционных системах: ЗОСРВ Нейтрино, Astra Linux, Альт Линукс, МС ВС.

Система построена на базовом ядре СУБД ЛИНТЕР и расширяет его функциональные возможности дополнительными подсистемами защиты и шифрации данных. Ядром системы безопасности в продукте является механизм мандатной защиты информации, обеспечивающий наивысший уровень безопасности данных.